Вецсалиенская волость

Грабеж в Вецсалиенской волости: неизвестный напал на мужчину и похитил деньги 07.02.2024

6 февраля Государственная полиция начала уголовный процесс в связи с разбойным нападением на жителя Вецсалиенской волости Аугшдаугавского края.

В пятницу свой праздник отметят Салиенская и Вецсалиенская и волости 5 20.09.2022

23 сентября будет отмечаться праздник Вецсалиенской и Салиенской волостей, – об этом информирует Аугшдаугавское краевое самоуправление.

К юбилею Червонского замка открылась выставка живописи 27.07.2020

В этом году Вецсалиенский (Червонский) замок отмечает 150-летний юбилей, в честь которого 17 июля состоялся пленэр живописи, собравший художников из Даугавпилса, Ливан и Риги, В своих работах они запечатлели замок и его окрестности. Об этом сообщает краевое самоуправление.

Праздник Даугавпилсского края в этом году отметят в Вецсалиенской волости 2 24.01.2020

В этом году в Даугавпилсском крае состоится ряд культурных и спортивных мероприятий. В частности, праздник Даугавпилсского края вновь будет отмечаться на территории самоуправления – в Вецсалиенской волости.

В Даугавпилсе воскресным утром тушили два пожара 08.07.2019

7 июля, в 03:34, пожарных вызвали на улицу Стацияс в Даугавпилсе – там на открытой территории горели покрышки. Площадь возгорания составила 20 кв. метров.

Нам пишут: когда в Червонке обустроят парковку? 6 12.09.2017

В редакцию «Наш город.» написал письмо неравнодушный житель Даугавпилсского края, его интересовал вопрос обустройства парковки в населенном пункте Вецсалиенской волости.

Марихуану выращивали в частном доме Вецсалиенской волости 3 23.02.2017

В распоряжении сотрудников Латгальского регионального управления Госполиции оказались сведения о группе лиц, возможно, связанных с незаконным оборотом наркотических веществ. В ходе проверки этой информации было установлено местонахождение питомника марихуаны – он был устроен в одном из пустующих частных домов Вецсалиенской волости Даугавпилсского края.

Виновный в гибели режиссера в Вецсалиенской волости продолжает летать 11 21.12.2015

Пилот мотодельтаплана, виновный в гибели режиссера Кристапа Стрейча, продолжает летать, об этом сообщает программа Латвийского телевидения «De Facto». Пять лет назад – 2 октября 2010 года 40-летний К. Стрейч – сын известного кинорежиссера Яниса Стрейча погиб в результате падения мотодельтаплана в Латгалии. Управлял летательным аппаратом тогда Валерий Масляков.

В Вецсалиенской волости объявлен конкурс творческих работ 26.10.2015

В Вецсалиенской волости Даугавпилсского края объявлен конкурс – «Mans mīļais novads - mana Latgale» («Мой любимый край – моя Латгалия»). Об этом сообщает краевое самоуправление.

Молодежь Вецсалиенской волости провела два дня в гармонии с природой 1 31.07.2015

Молодежь Вецсалиенской волости вместе со взрослыми отправилась в двухдневный поход, – это мероприятие стало возможным благодаря конкурсу проектов Даугавпилсского края под названием «Улучшим свои будни». Поход состоялся 22 и 23 июля при финансовой поддержке Вецсалиенского волостного управления и других партнеров. Об этом сообщает Даугавпилсское краевое самоуправление.

Руководство края с жителями Вецсалиене встречалось в настоящем замке 14.04.2015

Мало того, что встреча руководства Даугавпилсского края с жителями Вецсалиенской волости состоялась в первый день апреля, когда практически весь прогрессивный мир отмечает День смеха, а заодно и дурака, так еще и прошла она в самом настоящем замке.

Заработок председателя Вецсалиенской волости увеличился лишь незначительно 26.08.2014

Согласно данным Службы госдоходов, сумма заработка председателя Вецсалиенской волости Семеона Павлова в 2013 году увеличилась несущественно, в общей сложности,  всего на 68,68 латов (97,72 евро).

В Вецсалиенской волости осуществляют проект по развитию водного хозяйства 27.06.2014

Как уже известно читателям портала Gorod.lv, в апреле этого года Вецсалиенское волостное управление объявило о конкурсе на выполнение работ по развитию водного хозяйства.

Работы по развитию водного хозяйства в поселке Червонка обойдутся в сумму, более 380 тысяч евро 10.06.2014

Согласно информации сайта бюро по надзору за закупками, победителем конкурса на выполнение работ по развитию водного хозяйства в поселке Червонка Вецсалиенской волости стала фирма «Ditton Būve».

В Вецсалиенской волости планируют развивать водное хозяйство 04.04.2014

Об открытом конкурсе на закупку услуг по развитию водного хозяйства Вецсалиенское волостное управление на сайте бюро по надзору за закупками объявило 3 апреля.

Ряд заведений Даугавпилсского края обустроят согласно требованиям к учреждениям первичного звена здравоохранения 02.04.2014

Сегодня, 2 апреля, на сайте бюро по надзору за закупками Даугавпилсская краевая дума объявила об открытом конкурсе на предмет проведения строительных работ в ряде заведений Даугавпилсского края.

В Вецсалиенской волости планируют развивать водное хозяйство 1 12.11.2013

Вецсалиенское волостное управление 11 ноября объявило об открытом конкурсе на проведение инженерно-геологического и инженерно-топографического исследования, услуги проектирования и авторского надзора за развитием водного хозяйства в поселке Червонка.

Край недоволен школьными автобусами 5 08.12.2011

В конце прошлого года Даугавпилсское краевое самоуправление в рамках программы латвийско-швейцарского сотрудничества получило 8 автобусов, которые используются для нужд учебных заведений Даугавпилсского края.

Жители 15 волостей Даугавпилсского края смогут ехать в Белоруссию по упрощенному режиму 05.12.2011

Как известно, с 1 декабря 2011 года начато применение соглашения Латвии и Белоруссии об упрощенных поездках в приграничной территории. В первый день декабря в Витебске состоялось подписание всех необходимых документов и обмен нотами о вступлении соглашения в силу.

Оформление разрешений на упрощенное пересечение границы Белоруссии начинается 6 декабря 13 29.11.2011

С 1 декабря 2011 года, после подписания ноты, начинается применение соглашения Латвии и Белоруссии об упрощенных поездках в приграничной территории.